Главная » 2020 » Апрель » 20 » Внимание инвалидов!
15:35
Внимание инвалидов!

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2020 г. № 467 «О временном порядке признания лица инвалидом» с 1 марта до 1 октября устанавливается особый порядок признания лица инвалидом.

При отсутствии направления на медико-социальную экспертизу из медицинской организации гражданина, срок освидетельствования которого наступает в период действия Временного порядка, инвалидность продлевается на срок 6 месяцев и устанавливается с даты, до которой была установлена инвалидность при предыдущем освидетельствовании.  Продление инвалидности осуществляется без истребования от гражданина (его законного представителя) заявления о проведении МСЭ.  При этом письменного согласия гражданина не требуется.

Справка, подтверждающая факт установления инвалидности и индивидуальная программа реабилитации и абилитации направляются гражданину заказным почтовым отправлением.

Если документы, оформленные по результатам МСЭ, хранятся в федеральном государственном учреждении МСЭ, то гражданину сообщается об этом по каналам телефонной (мобильной) связи, по электронной почте.

В случае ухудшения (изменения) состояния здоровья инвалида, которому группа инвалидности установлена без указания срока освидетельствования, либо показано переосвидетельствование ранее установленного срока, при нуждаемости инвалида в новых технических средствах реабилитации, следует обратиться в поликлинику к своему лечащему врачу.

Телефон регистратуры поликлиники БСМП 8(3955) 67-11-32.

Просмотров: 42 | Добавил: san-marik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
-->
ОГАУЗ "Ангарская городская больница скорой медицинской помощи"
665827, Иркутская обл., г. Ангарск, 22 мкрн., 23 дом
+7 3955 55-88-55, 55-88-55@mail.ru  Схема проезда