Главная » 2019 » Март » 28 » В рамках открытия в Ангарске РСЦ №3 больницу посетил руководитель иркутского регионального центра Владимир Горбачев
10:09
В рамках открытия в Ангарске РСЦ №3 больницу посетил руководитель иркутского регионального центра Владимир Горбачев

13 марта 2019 года министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко подписал распоряжение об организации регионального сосудистого центра № 3 на базе ОГАУЗ «Ангарская городская больница скорой медицинской помощи».

- В больнице скорой медицинской помощи есть все подразделения, для открытия регионального сосудистого центра: отделение нейрохирургии, кардиологии, первичное сосудистое отделение для лечения больных с острым нарушением мозгового кровообращения, а также будет создано новое отделение по эндоваскулярной хирургии. Но для того, чтобы центр начал функционировать для начала нужно провести большую организационно-методическую работу. Мы начали эту работу с того, что пригласили к нам руководителя регионального сосудистого центра областной больницы. Он имеет колоссальный опыт в организации таких центров, - рассказал главный врач больницы Борис Басманов.

27 марта на базе больницы скорой медицинской помощи состоялась конференция по теме «Тромболитичсеская терапия при острых сосудистых поражениях сердца и головного мозга: проблемы с выбором препарата». Лекцию читал руководитель регионального сосудистого центра, заведующий кафедрой анестезиологии и реаниматологии ИГМАПО, профессор Владимир Горбачев.

На конференции обсудили вопросы по выбору тромболитического препарата на догоспитальном уровне, поговорили о принципах и методах работы регионального сосудистого центра.

В Ангарске с помощью бригад скорой медицинской помощи, врачами кардиологического отделения и отделения для лечения больных с ОНМК при инфарктах и инсультах внедрена и успешно используется тромболитическая терапия на догоспитальном этапе. На сегодняшний день больнице скорой медицинской помощи нужно развиваться дальше, осваивать новые технологии. Региональный сосудистый центр на базе БСМП тема актуальная, разработан поэтапный план, предстоит очень большая работа. Больница уже вошла в федеральную программу, по которой будет поставлено современное высокоэффективное диагностическое оборудование. Также из регионального бюджета выделены средства на ремонт помещений для РСЦ.

Жители Ангарского городского округа смогут получать высокотехнологичную медицинскую помощь в рамках обязательного медицинского страхования.

Категория: 2019 год | Просмотров: 316 | Добавил: san-marik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
-->
ОГАУЗ "Ангарская городская больница скорой медицинской помощи"
665827, Иркутская обл., г. Ангарск, 22 мкрн., 23 дом
+7 3955 55-88-55, 55-88-55@mail.ru  Схема проезда