Главная » 2016 » Декабрь » 29 » В новогодние праздники больницы Ангарска продолжат работу в усиленном режиме
12:26
В новогодние праздники больницы Ангарска продолжат работу в усиленном режиме

С приходом новогодних праздников, многие люди интересуются, как будут работать медицинские учреждения с 31 декабря по 8 января. Согласно распоряжению министерства здравоохранения Иркутской области подведомственные медицинские учреждения будут работать в усиленном режиме. Об этом на брифинге в пресс-центре «Ангарские ведомости» рассказали начальник отдела по организации медицинской и лекарственной помощи в городе Ангарске министерства здравоохранения Иркутской области Ольга Кощина и главный врач ОГАУЗ «Ангарская городская больница скорой медицинской помощи» Борис Басманов.

- Дежурства по больницам начались еще с 26 декабря. За неделю до новогодних праздников главным врачам больниц было поручено организовать работу регистратур, узких специалистов и процедурных кабинетов. Кроме того, главным врачам предписано привести в полную готовность средства пожаротушения и водоснабжения, других систем жизнеобеспечения, а также системы оповещения медицинских учреждений, организовать инструктаж дежурного медперсонала по действиям в условиях чрезвычайных ситуаций, - рассказал Борис Басманов.

31 декабря лечебные учреждения будут работать по графику субботы с 8 до 15 часов. Со 2 по 6 января 2017 года с 8 до 15 часов в поликлиниках по графику, установленному приказом главного врача медицинской организации, будут дежурить участковые терапевты и педиатры, узкие специалисты, а также работать лечебно-диагностические, перевязочные и процедурные кабинеты.

Деятельность кабинетов неотложной медицинской помощи в этот же период рекомендовано организовать с 15 до 20 часов. Во всех поликлиниках работают бригады неотложной помощи, которые можно будет вызвать с 15 до 19 часов.

В новогодние каникулы пациентов не оставят без стоматологической помощи. Со 2 по 6 января дежурные стоматологи будут принимать с 8 до 15 часов.

В это же время ангарчанки смогут обратиться в специализированные лечебные учреждения к врачам акушерско-гинекологического профиля. Экстренную медицинскую помощь в лечебных учреждениях продолжат оказывать круглосуточно.

Обращаем внимание граждан на то, что с 15 декабря травматологический пункт теперь ведет прием пациентов в больнице скорой медицинской помощи. Первичный прием проходит в приемном покое стационара, повторный прием проходит на первом этаже поликлиники №4.

- Все лечебные учреждения территории готовы к оказанию медицинской помощи населению. В праздничные дни традиционно возрастают показатели детского травматизма. В связи с этим обращаемся к родителям, будьте особенно внимательны к детям, не оставляйте их без присмотра», – отметила Ольга Кощина.

 

Уважаемые жители Ангарского городского округа, в праздники будьте внимательны к своему здоровью и здоровью своих родных и близких.

 

Категория: 2016 год | Просмотров: 745 | Добавил: san-marik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
-->
ОГАУЗ "Ангарская городская больница скорой медицинской помощи"
665827, Иркутская обл., г. Ангарск, 22 мкрн., 23 дом
+7 3955 55-88-55, 55-88-55@mail.ru  Схема проезда