Главная » 2017 » Март » 27 » В БСМП для школьников старших классов провели день открытых дверей
13:18
В БСМП для школьников старших классов провели день открытых дверей

25 марта в поликлинике № 4 и приемном отделении стационара для девятиклассников гимназии № 8 и средней общеобразовательной школы № 29 был проведен день открытых дверей.

В этот день школьникам была показана презентация о больнице, мерах социальной поддержки, возможности обучения и дальнейшего трудоустройства в больницу. После презентации перед школьниками выступила фельдшер станции скорой помощи Алена Андреева. Она рассказала учащимся, почему выбрала профессию фельдшера и поделилась особенностями работы на станции скорой помощи.

После беседы ребята были разделены на две группы, одна отправилась на экскурсию в поликлинику № 4, где заведующий терапевтическим отделением № 1 поликлиники № 4 Анна Петрова рассказала о специфике работы в регистратуре. Школьникам была показана работа в программном продукте РМИС (регистрация пациентов, запись на прием к врачу и др.) и познакомили с информационным порталом «КВРАЧУ38». Вторая группа отправилась в приёмное отделение стационара, где им показали, как правильно берется кровь из вены, провели ЭКГ и научили накладывать повязки.

Учащихся познакомили с современными технологиями и оборудованием, обучающиеся вживую увидели, как проходит лечебно-диагностический процесс.

Пришедшие смогли получить ответы на интересующие их вопросы. А вопросов было великое множество: от сложности освоения медицинской профессии, до возможности последующей реализации себя в научной и профессиональной деятельности.

 

Категория: 2017 год | Просмотров: 362 | Добавил: san-marik | Теги: день открытых дверей, БСМП | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
-->
ОГАУЗ "Ангарская городская больница скорой медицинской помощи"
665827, Иркутская обл., г. Ангарск, 22 мкрн., 23 дом
+7 3955 55-88-55, 55-88-55@mail.ru  Схема проезда