Главная » 2018 » Декабрь » 18 » Специалисты БСМП стали лауреатами Всероссийской премии «Время жить!»
09:06
Специалисты БСМП стали лауреатами Всероссийской премии «Время жить!»

14 марта 2019 года в городе Москве состоялась торжественная церемония вручения Всероссийской премии в области здравоохранения «Время жить!». Премия отмечает наивысшие достижения в области профилактики, лечения и реабилитации пациентов после инсульта.

Инсульт уносит жизни и делает инвалидами десятки тысяч людей и стоит в ряду ключевых социально-экономических проблем современной России.

Заместитель министра здравоохранения РФ Евгений Камкин в своем приветственном слове отметил важность и актуальность проблемы: «Снижение сердечно-сосудистой смертности является одним из приоритетных направлений федеральных проектов в области здравоохранения. Перед нами стоят амбициозные задачи по увеличению продолжительности и улучшению качества жизни россиян. И в связи с этим предотвращение такого экономически значимого заболевания, лечение и реабилитация после инсульта приобретают огромное значение как для системы здравоохранения, так и для общества и государства в целом. И, конечно, нельзя не осознавать, что за достижением этих целей и решением столь масштабных и трудных задач стоят определенные учреждения и коллективы, конкретные люди, которые каждый день скрупулезно, ответственно и профессионально работают, вкладывают в свою работу часть себя, часть своего сердца на благо нашего населения».

В номинации «Лучшая мультидисциплинарная бригада 3-го этапа реабилитации больных инсультом» победителями стали Областное государственное автономное учреждение здравоохранения «Ангарская городская больница скорой медицинской помощи» и Бюджетное учреждение здравоохранения Воронежской области «Воронежская городская клиническая поликлиника № 7».

Команда из четырех специалистов отделения для лечения больных с нарушением мозгового кровообращения больницы скорой медицинской помощи, в которую вошли врач-невролог Наталья Бедарева, врач кабинета ЛФК Лариса Руль, инструктор-методист кабинета ЛФК Сергей Горбунов и логопед Анастасия Давидченко смогла лучше всех справиться с ситуационным конкурсным заданием. Специалистам необходимо было описать пациента, поставить верный диагноз, определить программу реабилитации на 3 месяца и подобрать верные методики лечения.

Цель премии «Время жить!» – привлечь внимание широкой общественности к теме инсульта, а также отметить заслуги коллективов и врачей, отдельных специалистов и руководителей медучреждений и государственных деятелей в борьбе с этим заболеванием. Премия была учреждена в 2016 году по инициативе Национальной ассоциации по борьбе с инсультом (НАБИ) и Союза реабилитологов России при поддержке Министерства здравоохранения РФ.

Премия «Время жить!» является одним из ключевых направлений Всероссийского социально-образовательного проекта «Стоп-Инсульт» (https://stop-insult.ru/), созданного по инициативе Национальной ассоциации по борьбе с инсультом (НАБИ) и Союза реабилитологов России при поддержке Министерства здравоохранения РФ. Он направлен на объединение усилий профессионалов, представителей государственной власти и общества в борьбе с этим заболеванием.

Категория: 2019 год | Просмотров: 262 | Добавил: san-marik | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
-->
ОГАУЗ "Ангарская городская больница скорой медицинской помощи"
665827, Иркутская обл., г. Ангарск, 22 мкрн., 23 дом
+7 3955 55-88-55, 55-88-55@mail.ru  Схема проезда