Главная » 2019 » Апрель » 3 » Садоводам о здоровье
14:47
Садоводам о здоровье

3 апреля в центральной городской библиотеке в рамках празднования Всемирного дня здоровья состоялась лекция на тему «Искусство быть садоводом». Лекцию подготовила и провела врач-эпидемиолог больницы скорой медицинской помощи Юлия Васильева.

Садоводам рассказали, как уберечь себя от солнечного удара, какие лекарства должны быть в аптечке и как вести себя при обнаружении клещей.

- Важно, работая на огороде, заботится и о собственном здоровье. Свои силы нужно уметь соизмерять с возможностями, ведь работа на участке отнимает немало физических ресурсов, - отметила Юлия Анатольевна. - Лучшее время для работы – утро. Днем, в жару, лучше не работать. Но если все же есть такая необходимость, не забывайте надевать головной убор и делать частые перерывы для отдыха.

Жара опасна тем, что при ней снижается содержание кислорода в воздухе. При обильной потливости организм теряет не только жидкость, но и минеральные соли. Это провоцирует сгущение крови и увеличение нагрузки на сердечную мышцу. Поэтому необходимо пить достаточное количество воды.

В заключение волонтёры-медики Ангарского медицинского колледжа измерили всем желающим артериальное давление.

 

Категория: 2019 год | Просмотров: 153 | Добавил: san-marik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
-->
ОГАУЗ "Ангарская городская больница скорой медицинской помощи"
665827, Иркутская обл., г. Ангарск, 22 мкрн., 23 дом
+7 3955 55-88-55, 55-88-55@mail.ru  Схема проезда