Главная » 2017 » Сентябрь » 6 » С рабочим визитом БСМП посетили работники методического совета Центрального комитета профсоюза работников здравоохранения РФ
15:55
С рабочим визитом БСМП посетили работники методического совета Центрального комитета профсоюза работников здравоохранения РФ

Сегодня с рабочим визитом в больницу скорой медицинской помощи приехали секретарь ЦК Профсоюза работников здравоохранения РФ, заведующий отделом правовой и социальной защиты аппарата профсоюза Марина Краснорудская, председатель Челябинской областной организации Профсоюза, окружной координатор обучения профкадров и актива в Уральском федеральном округе РФ Нина Ковальчук и председатель Иркутской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Светлана Владимировна Никифорова. На встрече присутствовали главный врач ОГАУЗ «АГ БСМП» Борис Басманов, председатель первичной профсоюзной организации Ольга Горбунова и председатель Ангарской городской организации профсоюзов работников здравоохранения Надежда Янкович.

Помимо посещения больницы скорой медицинской помощи, комиссия посетила больницы города Иркутска. Основная цель – посмотреть, как работают первичные профсоюзные организации на местах.

Помимо нормативных документов, была представлена программа, разработанная на базе 1С, с помощью которой можно посмотреть информацию о каждом работнике больницы скорой медицинской помощи. Марина Викторовна отметила, что данная программа удобна в обращении и необходимо делится опытом с другими больницами. Положительно была отмечена работа и с коллективным договором.

- Больница скорой медицинской помощи это одно из ведущих лечебных учреждений, где очень сильный профсоюз. Я получила огромное удовольствие от того, что я у вас увидела, - сказала Нина Петровна.

Профсоюз больницы скорой медицинской помощи сегодня – это организация, которая защищает трудовые права работников, добивается выполнения социальных гарантий, улучшает микроклимат в коллективе. Задача по сплочению коллектива – одна из главных задач, считает Ольга Ивановна.

На сегодняшний день в членстве профсоюзной организации состоит 80 % от числа работающих. Главным в работе первичной профсоюзной организации с целью привлечения в её состав большего количества членов, явилась четко выстроенная система информирования работников. В больнице скорой медицинской помощи на втором этаже расположен стенд профсоюзной организации, есть отдельный кабинет, в котором проводятся заседания и встречи с работниками. Ведется профсоюзная страница на официальном сайте больницы скорой медицинской помощи.

- Всю свою работу профсоюзный комитет строит на принципах социального партнерства и сотрудничества с администрацией больницы, ведь если бы не поддержка главного врача Бориса Геннадьевича, вряд ли нам удалось добиться таких результатов, - рассказала Ольга Горбунова.

У профсоюзного комитета есть, над чем работать. В перспективе – новые проекты по мотивации вступления в профсоюз, культурно – массовой и спортивно – оздоровительной работе, развитии информационной политики и социального партнерства в больнице.

Категория: 2017 год | Просмотров: 363 | Добавил: san-marik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
-->
ОГАУЗ "Ангарская городская больница скорой медицинской помощи"
665827, Иркутская обл., г. Ангарск, 22 мкрн., 23 дом
+7 3955 55-88-55, 55-88-55@mail.ru  Схема проезда