Главная » 2022 » Май » 2 » Росздравнадзор предупреждает: внимание, мошенники!
14:26
Росздравнадзор предупреждает: внимание, мошенники!

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения предупреждает граждан о ряде мошеннических случаев, которые снова участились в последнее время в регионах: злоумышленники, представляясь вымышленными именами или именами сотрудников Росздравнадзора, вымогают у людей деньги, предлагая взамен лже-льготу, материальную компенсацию за якобы некачественно оказанное лечение или за приобретенные ранее биологически активные добавки и лекарства.

Общение со своими жертвами преступники ведут по телефону, а для перевода денег предоставляют номер счета в одном из российских банков.

В связи с этим Росздравнадзор официально заявляет, что в компетенции Службы входит исключительно контрольно-надзорная деятельность в сфере здравоохранения, а сотрудники ведомства не имеют полномочий запрашивать у граждан денежные средства.

Росздравнадзор призывает граждан проявлять бдительность и обо всех похожих случаях сообщать в правоохранительные органы или в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения по телефону (499) 578-01-06, электронному адресу info@roszdravnadzor.gov.ru, а также в Территориальные органы Росздравнадзора по месту жительства 

https://roszdravnadzor.gov.ru/about/structure/territo

Категория: 2021 год | Просмотров: 28 | Добавил: san-marik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
-->
ОГАУЗ "Ангарская городская больница скорой медицинской помощи"
665827, Иркутская обл., г. Ангарск, 22 мкрн., 23 дом
+7 3955 55-88-55, 55-88-55@mail.ru  Схема проезда