Главная » 2012 » Сентябрь » 13 » Раньше срока
10:19
Раньше срока
В БСМП отремонтировали реанимацию
Впервые за 28 лет в БСМП капитально отремонтировали реанимационное отделение. Теперь оно находится на одном этаже, а не двух, как раньше. Более комфортные условия созданы для больных, их родственников и медперсонала за счет нестандартных архитектурно-планировочных решений, которые приходилось принимать в ходе самого ремонта. Самое главное достижение – весь комплекс медицинских технологий предназначенных для проведения реанимационных мероприятий сосредоточен в одном месте.
 Реконструкция реанимации и оперблока проводилась в рамках модернизации здравоохранения. Общая сумма затрат - 21 миллион 711 тысяч рублей. Работы, начатые в марте, планировалось завершить к началу октября. Однако подрядная организация выполнила необходимый объем на месяц раньше срока.
В реанимации одновременно может находиться 18 пациентов. Для двух, особо тяжелых больных, выделена отдельная палата. 
На пол в отделении постелено специальное покрытие, об которое каталки не «запинаются». Пожарная сигнализация и провода, подающие кислород, больше не болтаются под потолком, а спрятаны в специальный желоб. Лифт заменен. 
У нянечек появилась своя комната. Комнату отдыха добавили врачам. В том числе с помощью медперсонала приобрели удобный кухонный гарнитур со встроенной печью, шкаф, телевизор, холодильник. Для людей, которые сутками находятся на работе, - это не прихоть, а жизненная необходимость.
 
Категория: 2012 год | Просмотров: 906 | Добавил: Администратор | Теги: БСМП АНГАРСК | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
-->
ОГАУЗ "Ангарская городская больница скорой медицинской помощи"
665827, Иркутская обл., г. Ангарск, 22 мкрн., 23 дом
+7 3955 55-88-55, 55-88-55@mail.ru  Схема проезда