Главная » 2015 » Декабрь » 25 » Работа БСМП в праздничные дни
09:53
Работа БСМП в праздничные дни

Для оперативного реагирования и своевременного оказания квалифицированной медицинской помощи населению Ангарского городского округа, в связи с празднованием Нового года и Рождества Христова с 31 декабря по 11 января БСМП будет работать по следующему графику: 31 декабря — сокращенный рабочий день на 1 час; с 1 по 11 января — по графику праздничного дежурства. 

- В поликлинике 4,5 и 6 января прием вызовов будет осуществляться с 9 до 15 часов, обслуживание вызовов будет происходить до 18 часов. Также в эти дни будет проходить прием «узких» специалистов, перевязочного кабинета, дежурного администратора, выписка рецептов по ОНЛС, выдача листов нетрудоспособности с 9 до 15 часов, - рассказал главный врач ОГАУЗ «Ангарская городская больница скорой медицинской помощи» Борис Басманов.

С 1 по 10 января на станции скорой медицинской помощи будет произведено усиление дежурных смен. Усиление дежурных групп будет произведено и в травматологическом пункте. Также в праздничные дни в круглосуточном режиме будет работать стационар больницы. 

- Поймите, у врачей не существует понятий «праздник» или «выходной». Там, где вся страна отдыхает, у докторов обычные трудовые будни в усиленном режиме, - отметил Борис Басманов.

Через травмпункт больницы скорой медицинской помощи ежедневно проходит больше 150 человек. В праздники эта цифра удваивается, а количество медсестер и дежурных травматологов остается прежним. Поэтому здесь работают, как на конвейере.

В новогоднюю ночь травмпункт, стационар больницы скорой медицинской помощи являет собой оборотную сторону праздничного города. Здесь оказываются те, кто не умеет выпивать и закусывать, кто сломал руку-ногу на горке или неудачно упал на гололеде. В общем, в первые дни нового года в больничных палатах и коридорах можно наблюдать последствия безудержного веселья горожан. 

- Мы не выбираем пациентов. Помощь нужна всем, независимо от социального статуса и возраста. Поэтому мы будем госпитализировать всех, кто нуждается в оказании медицинской помощи, - подчеркнул Борис Басманов.

 

Категория: 2015 год | Просмотров: 809 | Добавил: san-marik | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
-->
ОГАУЗ "Ангарская городская больница скорой медицинской помощи"
665827, Иркутская обл., г. Ангарск, 22 мкрн., 23 дом
+7 3955 55-88-55, 55-88-55@mail.ru  Схема проезда