Главная » 2013 » Август » 27 » Первое место в областном конкурсе
11:04
Первое место в областном конкурсе
30 мая состоялось вручения наград победителям VIII Областного конкурса «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства» по итогам 2012 года. Среди организаций здравоохранения первое место заняла ОГАУЗ «Ангарская городская больница скорой медицинской помощи», главный врач, депутат Законодательного Собрания Иркутской области Борис БАСМАНОВ и председатель профсоюзного комитета Ольга ГОРБУНОВА. 
Конкурс проводится ежегодно в целях привлечения внимания к решению социальных вопросов, развитию и совершенствованию системы социального партнерства, регулированию социально-трудовых отношений и согласованию социально-экономических интересов всех участников трудовых отношений. 
Критериями оценки участников конкурса стали:  наличие коллективного договора, доля работников, являющихся членами профсоюза, членство в координационном совете организаций профсоюзов муниципального образования, выплаты социального характера, доля работников, прошедших оздоровление в санаториях, профилакториях, домах отдыха, за счет средств организации, доля детей работников, прошедших оздоровление в детских оздоровительных лагерях за счет средств организации, наличие комиссии по трудовым спорам, доля работников, прошедших в течение года повышение квалификации за счет средств работодателя, доля работников, имеющих заработную плату ниже прожиточного минимума, установленного в области и другие. По всем перечисленным критериям Больница скорой медицинской помощи заняла лидирующие позиции.
Борис Басманов всегда в своей работе ориентировался на эффективное социальное партнерство. Одним из первых его решений после назначения главным врачом больницы была активизирована работа профсоюза. С тех пор в БСМП постоянно проводятся акции и мероприятия для работников больницы, их детей, а так же ветеранов. Работники почувствовали поддержку и  защиту со стороны администрации больницы и профсоюзного комитета. Еще одним доказательством успешности этой работы стали диплом и ценный подарок «За высокую социальную активность».
Категория: 2013 год | Просмотров: 921 | Добавил: Администратор | Теги: Ольга ГОРБУНОВА, Борис БАСМАНОВ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
-->
ОГАУЗ "Ангарская городская больница скорой медицинской помощи"
665827, Иркутская обл., г. Ангарск, 22 мкрн., 23 дом
+7 3955 55-88-55, 55-88-55@mail.ru  Схема проезда