Главная » 2020 » Ноябрь » 20 » Госавтоинспекторы совместно с медиками в Ангарске провели профилактический рейд «Маячок»
16:54
Госавтоинспекторы совместно с медиками в Ангарске провели профилактический рейд «Маячок»

В последнее время участились случаи нарушения ПДД РФ водителями, в части не предоставления преимущества в движении специальным транспортным средствам с включенными проблесковыми маячками и специальным звуковым сигналом.

В связи с чем было решено организовать профилактический рейд «Маячок». Экипажи ДПС сопровождали автомобиль скорой медицинской помощи, по сценарию осуществляющий выезд на неотложное задание.

Мероприятие было организовано на оживленных улицах города с плотным движением автотранспорта. За время его проведения сотрудники отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по Ангарскому городскому округу всего привлекли к административной ответственности 8 водителей.

Госавтоинспекция напоминает: заметив автомобиль спецслужб с указанными признаками, водитель должен предоставить ему преимущество (пропустить на перекрестке или снизить скорость и прижаться к обочине, уступая дорогу). За данное нарушение, Кодексом об административных правонарушениях предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортом на срок от трех месяцев до одного года.

Уважаемые водители, помните, что каждая минута может спасти жизнь человеку! Автомобиль скорой помощи, пожарной охраны или сотрудники полиции спешат на помощь людям, которые в ней нуждаются. Цените жизнь!

ОГИБДД УМВД России по АГО

Телекомпания "Актис" от 23.11.2020 года

Категория: 2020 год | Просмотров: 93 | Добавил: san-marik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
-->
ОГАУЗ "Ангарская городская больница скорой медицинской помощи"
665827, Иркутская обл., г. Ангарск, 22 мкрн., 23 дом
+7 3955 55-88-55, 55-88-55@mail.ru  Схема проезда