Главная » 2021 » Сентябрь » 3 » Больница скорой медицинской помощи получила операционный микроскоп
09:56
Больница скорой медицинской помощи получила операционный микроскоп

В конце августа в нейрохирургическое отделение стационара больницы скорой медицинской помощи доставили современный нейрохирургический операционный микроскоп ZEISS OPMI PENTERO 900 стоимостью более 18 миллионов рублей.

Проведение современных нейрохирургических вмешательств на головном и спинном мозге требует многократного увеличения. Это невозможно без ультрасовременного операционного микроскопа. От его технических характеристик напрямую зависит исход операций. Применение этого микроскопа поможет в работе нейрохирургов и позволит своевременно предупредить возможность повреждения нервных структур во время проведения сложнейших операций, расширит возможности хирургии и снизит риск операционных осложнений.

Микроскоп приобретен в рамках реализации национального проекта здравоохранения по федеральному проекту «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями».

Специалистами фирмы поставщика в течение двух дней проводили обучение врачей-нейрохирургов и сотрудников оперблока больницы скорой медицинской помощи приемам работы на высокотехнологичном оборудовании.

Справка:

Операционный микроскоп OPMI Pentero немецкой компанией Zeiss AG, отвечает самым высоким требованиям современной нейрохирургии. Уникальная оптика, удобство в использовании и эргономичность расширяют возможности оказания специализированной нерохирургической помощи жителям города Ангарска и Иркутской области. Наличие подобного микроскопа позволяет решать наиболее сложные задачи в нейрохирургии на современном уровне, сохраняя качество жизни пациента. В процессе эксплуатации микроскопа возможно совмещение с безрамной навигационной системой, что позволяет с предельной точностью и с минимальным травматизмом достигать даже небольшие глубинные цели (опухоль, гематома и т.д.).

Категория: 2021 год | Просмотров: 32 | Добавил: san-marik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
-->
ОГАУЗ "Ангарская городская больница скорой медицинской помощи"
665827, Иркутская обл., г. Ангарск, 22 мкрн., 23 дом
+7 3955 55-88-55, 55-88-55@mail.ru  Схема проезда