Главная » 2017 » Сентябрь » 7 » 11 сентября во всем мире отмечается день трезвости
10:43
11 сентября во всем мире отмечается день трезвости

В ОГАУЗ «Ангарская городская больница скорой медицинской помощи» в день трезвости проводятся разные мероприятия, согласно утвержденного плана. Среди них - беседы с пациентами, раздача буклетов, организация консультаций и круглых столов, выпуск санбюллетней о вреде алкоголя, лекции, изготовление листовок.

На общемировом уровне почти 6% всех смертей связано с потреблением алкоголя. Более 200 нарушений здоровья связаны с алкоголем, и примерно одна четверть всех смертей от сердечно-сосудистых заболеваний также ассоциирована с алкоголем. Наибольшему риску подвержены люди среднего возраста - от 20 до 39 лет: по статистике ВОЗ, около четверти всех смертей в данной возрастной группе связано с потреблением алкоголя.

Злоупотребление алкоголем является болезнью, легко диагностируемой, но крайне тяжело поддающейся лечению. Алкоголизм не может быть проблемой одного человека, он разрушает всё вокруг: взаимоотношение в семье, коллективе, в результате страдает общество в целом.

Принимать алкоголь или нет – свободный выбор каждого. Всероссийский День трезвости – дополнительный повод осознать преимущества трезвого образа жизни и принять правильное решение.

Категория: 2017 год | Просмотров: 361 | Добавил: san-marik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
-->
ОГАУЗ "Ангарская городская больница скорой медицинской помощи"
665827, Иркутская обл., г. Ангарск, 22 мкрн., 23 дом
+7 3955 55-88-55, 55-88-55@mail.ru  Схема проезда