Главная » Файлы » Стационар » Хирургическое отделение

Хирургическое отделение
23.05.2018, 13:39

Хирургическое отделение работает в «БСМП» со дня открытия больницы в 1984г. Хирургическое отделение рассчитано на 30 коек. Палаты оборудованы централизованным вакуумом. Есть палаты с кислородной подводкой. В отделении имеется перевязочная, процедурный кабинет, санитарный узел, включающий туалеты, санитарные комнаты и ванные.

Четыре раза в неделю, оказывается экстренная хирургическая помощь взрослому населению города, за исключением работников ведомственных промышленных предприятий. Плановая хирургическая помощь проводится больным прикрепленного территориального участка. Кроме этого больница является травмоцентром второго уровня, в связи с чем пациентов, пострадавших в ДТП, доставляют круглосуточно 7 дней в неделю.

Оперативные вмешательства больным хирургического отделения производятся в операционном блоке, который расположен на 3 этажах и зал первичной хирургической обработки расположенный на 1 этаже на территории приемного отделения, который работает круглосуточно на всю больницу. Плановые операции производятся в операционной №1 операционного блока. Экстренные операции - в операционной № 2. 

В приемном покое имеется противошоковая палата операционного блока, оборудованная всем необходимым для оказания экстренной помощи пациентам в шоковом состоянии.

В отделении широко используются современные лечебно-диагностические методики, в основу которых положен малоинвазивный, щадящий подход к больным, особенно старческого возраста. Последние годы широко используется методика диагностической лапароскопии, лапараскопической холецистэктомии, лапароскопических аппендэктомий, лапароскопической эзофагофундопликации, эндоскопического гемостаза, пункций и дренирований жидкостных образований под контролем УЗИ. Современные технологии позволили уменьшить количество экстренных операций у больных с желудочными кровотечениями, острым холециститом, сократить длительность пребывания больных в стационаре и соответственно период реабилитации. Планируется освоить и внедрить в практику другие виды эндоскопических вмешательств: лапароскопически ассистированные гемиколэктомии, колостомии, лапароскопическое ушивание перфоративной язвы желудка и ДПК, лапароскопические герниопластики при грыжах передней брюшной стенки.

СПИСОК ВРАЧЕЙ ХИРУРГИЧЕСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ БСМП

1. Кравченко Елена Владимировна 

2. Кудрявцева Марина Валерьевна

3. Малгатаева Екатерина Робертовна

4. Ситникова София Анатольевна

5. Мишанов Алексей Валентинович

6. Обухов Евгений Владимирович 

7. Шевченко Дмитрий Сергеевич

Категория: Хирургическое отделение | Добавил: san-marik
Просмотров: 305 | Загрузок: 0
Всего комментариев: 0
avatar
-->
ОГАУЗ "Ангарская городская больница скорой медицинской помощи"
665827, Иркутская обл., г. Ангарск, 22 мкрн., 23 дом
+7 3955 55-88-55, 55-88-55@mail.ru  Схема проезда